Cartelera de Cine
Movie Theater Listings
Zihuatanejo-Ixtapa, Guerrero, México

Un servicio para la comunidad por ZihuaRob's® Servicios Internet

CLICK HERE TO VISIT THESE WEB SITES

CINEMA FLAMINGO IXTAPA

Viernes a Jueves
del 30 de Sep. al 6 de Oct., 2016
PRESENTANDO:

El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares

"El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares"
dirigida por Tim Burton
con Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
clasificación "B"
aventura, fantasía
127 minutos

dolada al español
16:30 y 21:10 horas

subtitulada
18:45 horas

Friday through Thursday
from Sep. 30 to Oct. 6, 2016
FEATURING:

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

""
directed by Tim Burton
with Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
rated "PG-13"
adventure, fantasy
127 minutes

dubbed in Spanish
4:30 & 9:10 p.m.

English w/subtitles
6:45 p.m.

Los días lunes y miércoles
2 personas entran por el precio de un boleto.
Los martes los boletos se venden a la mitad del precio.
Mondays and Wednesdays
2 people enter for the price of one ticket.
Tuesdays are half-price night.

Cine Paraíso - Zihuatanejo

Viernes a Jueves
del 30 de Sep. al 6 de Oct., 2016
PRESENTANDO:

SALA 1

Cigüeñas

"Cigüeñas"
dirigida por Nicholas Stoller, Doug Sweetland
con las voces de Luis Gerardo Méndez, Martha Higareda, Gerardo Reyero, Octavio Rojas, Dan Osorio, Jahel Morga
clasificación "AA"
animación, aventura, comedia
89 minutos

hablada en español
17:00 horas

Friday through Thursday
from Sep. 30 to Oct. 6, 2016
FEATURING:

THEATER 1

Storks

""
directed by Nicholas Stoller, Doug Sweetland
with the voices of Luis Gerardo Méndez, Martha Higareda, Gerardo Reyero, Octavio Rojas, Dan Osorio, Jahel Morga
rated "PG"
animation, adventure, comedy
89 minutes

in Spanish
5:00 p.m.

El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares

"El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares"
dirigida por Tim Burton
con Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
clasificación "B"
aventura, fantasía
127 minutos

dolada al español
18:50 y 21:10 horas

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

""
directed by Tim Burton
with Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
rated "PG-13"
adventure, fantasy
127 minutes

dubbed in Spanish
6:50 & 9:10 p.m.

SALA 2

El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares

"El Hogar de Miss Peregrine para los Niños Peculiares"
dirigida por Tim Burton
con Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
clasificación "B"
aventura, fantasía
127 minutos

dolada al español
16:40 horas

THEATER 2

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

""
directed by Tim Burton
with Eva Green, Asa Butterfield, Chris O'Dowd, Ella Purnell, Allison Janney, Rupert Everett, Terence Stamp, Judi Dench, Samuel L. Jackson
rated "PG-13"
adventure, fantasy
127 minutes

dubbed in Spanish
4:40 p.m.

Cigüeñas

"Cigüeñas"
dirigida por Nicholas Stoller, Doug Sweetland
con las voces de Luis Gerardo Méndez, Martha Higareda, Gerardo Reyero, Octavio Rojas, Dan Osorio, Jahel Morga
clasificación "AA"
animación, aventura, comedia
89 minutos

hablada en español
19:00 y 21:00 horas

Storks

""
directed by Nicholas Stoller, Doug Sweetland
with the voices of Luis Gerardo Méndez, Martha Higareda, Gerardo Reyero, Octavio Rojas, Dan Osorio, Jahel Morga
rated "PG"
animation, adventure, comedy
89 minutes

in Spanish
7:00 & 9:00 p.m.

SALA 3

Mi Amigo el Dragón

"Mi Amigo el Dragón"
dirigida por David Lowery
con Bryce Dallas Howard, Robert Redford, Oakes Fegley, Oona Laurence, Wes Bentley, Karl Urban, Isiah Whitlock Jr., Marcus Henderson, Aaron Jackson
clasificación "A"
aventura, familiar, fantasía
103 minutos

doblada al español
en 3-D
18:20 horas

THEATER 3

Pete's Dragon

""
directed by David Lowery
with Bryce Dallas Howard, Robert Redford, Oakes Fegley, Oona Laurence, Wes Bentley, Karl Urban, Isiah Whitlock Jr., Marcus Henderson, Aaron Jackson
rated "PG"
adventure, family, fantasy
103 minutes

dubbed in Spanish
in 3-D
6:20 p.m.

No Manches Frida

"No Manches Frida"
dirigida por Nacho G. Velilla
con Omar Chaparro, Martha Higareda, Mónica Dionne, Adal Ramones, Rocio Garcia, Regina Pavón, Mario Morán, Fernanda Castillo, Pamela Moreno
clasificación "B-15"
comedia
100 minutos

hablada en español
20:40
horas

Stop Kidding Around, Frida

""
directed by Nacho G. Velilla
with Omar Chaparro, Martha Higareda, Mónica Dionne, Adal Ramones, Rocio Garcia, Regina Pavón, Mario Morán, Fernanda Castillo, Pamela Moreno
rated "PG-13"
comedy
100 minutes

in Spanish
8:40
p.m.

TODAS LAS PELÍCULAS

Los días martes y miércoles
2 personas entran por el precio de un boleto.
* Cupo limitado en salas 2 y 3.
No aplica 2x1 en funciones en 3D.

ALL MOVIES

Tuesdays & Wednesdays
2 people enter for the price of one ticket.
* Limited seating in theaters 2 & 3.
2 for 1 not applicable during 3D movies.


Para detalles de las películas visita:
Cinépolis
For movie details visit:
The Internet Movie Database
Todos las películas y sus horarios son sujetos a cambios sin previo aviso. All movies and movie times are subject to change without prior notice.

ZihuaRob's ®, Servicios Internet, Zihuatanejo-Ixtapa, Guerrero, Mexico®
© 1997- ZihuaRob's ®
derechos reservados
Home Zihuatanejo Ixtapa Visitors Guide
Community News & Events
Zihuatanejo Ixtapa Troncones Message Board
CONTACT - CONTACTAR